Programme 2018

Lundi 5 mars  10h30 :  NÉERLANDAIS, ANGLAIS, FRANÇAIS

Présentation de l'enseignement secondaire:

***

'The Four Robins'

2secondaire (immersion)

Athénée Royal d'Aywaille

***

'Olympische Spelen'

2secondaire (immersion)

                                                        Collège du Christ-Roi

***

'Olympische Spelen'

2secondaire (immersion)

                                                        Collège du Christ-Roi

***

'Olympische Spelen'

4secondaire (immersion)

                                                        Collège du Christ-Roi

***

Lundi 5 mars  12h30 :

' A Britisch song '

4secondaire (immersion)

Technisch Instituut Sint Jozef Bilzen

***

' Des blagues '

4secondaire (immersion)

Technisch Instituut Sint Jozef Bilzen

***

'10 kleine visjes'

1secondaire (immersion)

          Collège Episcopal du Sartay

***

'10 kleine visjes'

2secondaire (immersion)

        Collège Episcopal du Sartay

***

'10 kleine visjes'

2secondaire (immersion)

           Collège Episcopal du Sartay

***

'10 kleine visjes'

2secondaire (immersion)

          Collège Episcopal du Sartay

***

6 mars   9h00 :   NÉERLANDAIS

Présentation de l'enseignement fondamentale:

***

'In de groententuin'

3marternelle (immersion)

EFC de Kin, Hameau de Kin

***

'Iedereen is anders'

3marternelle (immersion)

EFC de Huy-Sud

***

'Wij gaan picknicken'

1primaire (immersion)

   Athénée Royal de Spa

***

'Ik ging een keer naar Brussel'

1primaire (immersion)

EFC de Huy-Sud

***

'In de school van Kin'

2primaire (immersion)

EFC de Kin, Hameau de Kin

***

'Ridder Jan'

2+3primaire (immersion)

   Athénée Royal de Spa

***

 ' België'

6primaire (immersion)

EFC de Huy-Sud

***

      Mardi 6 mars   12h30

***

'Gezond eten'

4primaire (immersion)

EFC de Kin, Hameau de Kin

***

'De boekentassencontroleur'

'De tovenares '

 4primaire (non-immersion)

Saint André Bruxelles

***

 'Reizen … met de bus '

 6primaire (non-immersion)

Saint André Bruxelles

***

'Smakelijk!'

6primaire (immersion)

EFC de Kin, Hameau de Kin

***

' Publieke bank'

6primaire (non-immersion)

Saint André Bruxelles

***

Mercredi 7 mars   8h45:   ANGLAIS

Présentation de l'enseignement fondamentale:

***

 'Dear Zoo'

3 maternelle + 1 prim (immersion)

AR VERDI STEMBERT

***

'Medly de chanson'

3maternelle (immersion)

Ecole Duc de Marlborough

***

'Room on the Broom'

3maternelle (immersion)

Athénée Royal d'AYWAILLE

***

'Medly de chanson'

1prim (immersion)

Ecole Duc de Marlborough

***

'The lion and the Mouse'

2primaire (immersion)

AR d'AYWAILLE

***

'Medly de chanson'

2primaire (immersion)

Ecole Duc de Marlborough

***

'ABC-song'

3primaire (immersion)

AR VERDI STEMBERT

***

'Medly de chanson'

3+4primaire (immersion)

Ecole Duc de Marlborough

***

'The crazy story'

4primaire (immersion)

Athénée Royal d'AYWAILLE

***

'Funny parade '

6primaire (non-immersion)

EFC de ROCOURT

***

'Medly de chanson'

5+6primaire (immersion)

Ecole Duc de Marlborough

***

'Red Snow White in Three Minutes '

6primaire (immersion)

Athénée Royal d'AYWAILLE

 ***

 'Rap song '

6primaire (non-immersion)

EFC de ROCOURT

***

Jeudi 8 mars   8h45 :   ALLEMAND

Présentation de l'enseignement fondamentale:

***

'Im Leben des 3 Kindergartens'

3primaire (immersion)

EFC Sauvenière

***

'Das Fliegerlied und der Besuch im Zoo'

1primaire (immersion)

Athénée Royal Air Pur, Seraing

***

'Bravo, kleines Huhn'

1primaire (immersion)

EF Wallonie-Bruxelles de Herve

***

'Kinder aus der Welt'

1primaire (immersion)

EFC Sauvenière

***

'Das 1 X 10'

2primaire (immersion)

EF Wallonie-Bruxelles de Herve

***

'Deutsch macht Spaß'

3primaire (immersion)

EFC Sauvenière

***

'Endlich Ferien!'

3primaire (immersion)

Athénée Royal Air Pur, Seraing

***

' Das Lied über die Tiere'

3primaire (immersion)

Athénée fondamentale de Waremme

***

'Das Dschungelbuch'

3+4primaire (immersion)

EFC Sauvenière

***

'Selbstgeschriebene Gedichte'

3+4primaire (immersion)

EF Wallonie-Bruxelles de Herve

***

'Das Geburtstags-Lied '

4primaire (immersion)

Athénée fondamentale de Waremme

***

'Ich bin'

5primaire (immersion)

EFC Sauvenière

***

Selbstgeschriebene Lieder'

5+6primaire (immersion)

EF Wallonie-Bruxelles de Herve

***